В прошлом году было засеяно 50 га поля пшеницей и 30 га рожью и всего собрано 990 ц урожая. В этом году засеяно 20 га пшеницей и 40 га рожью и всего собрано 760 ц урожая. Урожайность в эти два года была одинаковой. Сколько центнеров пшеницы и сколько центнеров ржи собрано с 1 га поля?
Решить с помощью системы.
- 12.07.2018 08:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
50Х + 30Y = 99020X + 40Y = 760
X = (990 - 30Y) / 5020*(990-30Y)/ 50 + 40Y = 760396 - 12Y + 40 Y = 76028Y = 364Y = 13 рожьX = (990 -30Y) / 50 = (990 - 30*13)/50 = 12
- 13.07.2018 13:16