ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СИСТЕМОЙ.ОЧЕНЬ СРОЧНО
Во время каникул Ион и Мария посадили саженцы. Ион посадил в два раза
больше саженцев, чем Мария. Всего было посажено 36 саженцев. Найдите
количество саженцев, посаженных каждым из них.
- 14.09.2018 13:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
х+у=36
х+2х=36
3х=36
х=12
у=12*2=24
Ответ: Ион посадил 24 саджанца, Мария посадила 12 садженцев
- 15.09.2018 08:14