Два мотоциклиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, находящихся на расстоянии 465 км. Первый мотоцикл ехал со скоростью 80 км/ч. Скорость второго 75 км/ч. Какое расстояние до встречи проехал каждый мотоциклист?
- 11.09.2018 11:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)465:155=3(ч)-встретились мотоциклисты.
3)80*3=240(км)-проехал первый мотоциклист до встречи.
4)75*3=225(км)-проехал второй мотоциклист до встречи.
Ответ:240 км;225 км.
Пллллииииизззз поставь как лучший!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 12.09.2018 10:28