Было 600р потратили 55% всей суммы и 30% остатка.Сколько денег осталось?
- 07.07.2018 09:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 600:100=6 (%)
2. 55*6=330 руб. - потратили.
3. 600-330=270 руб. - остаток.
4. 270:100=2,70 - (1 %) от остатка.
5. 30*2,70=81 руб. - это 30 % от остатка.
6. 270-81=189 руб. - денег осталось.
- 08.07.2018 15:36