запиши выражения и найди их значения: 1)сумму чисел 3 и 7 умножить на 8. 2)к частному чисел 35 и 7 прибавить 18. 3)число 45 разделить на частное чисел 36 и 4. 4)из произведения чисел 5 и 6 вычесть частное число 12 и 2. задача:на одной улице 8 одноэтажных домов,двухэтажных домов в 3 раза больше,чем одноэтажных,а трехэтажных - на 15 меньше чем одноэтажных и двухэтажных вместе.сколько всего домов на этой улице,если других домов на ней нет?
- 22.08.2018 15:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)(3+7)*8=10*8=80
2)35:7+18=5+18=23
3)45:(36:4)=45:9=5
4)5*6-12:2=30-6=24
Задача
8+8*3+(8+8*3)-15=8+24+32-15=49 домов
Ответ: 49 домов всего на улице
- 23.08.2018 11:57
(3+7)*8=10*8=80
35:7+18=5+18=23
45:(36:4)=45:9=5
5*6-12:2=30-6=24
Задача: 8+8*3+(8+8*3)-15=49 - всего домов
Ответ: всего 49 домов.
- 24.08.2018 14:13