Найти четыре последовательных натуральных числа таких, что произведение третьего и четвёртого из этих чисел на 34 больше произведения первого и второго СРОЧНО
- 24.09.2018 20:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
n, n+1, n+2, n+3
(n+2)(n+3)-n(n+1)=34
n²+5n+6-n²-n=34
4n+6=34
4n=28
n=28/4=7
числа
7 8 9 10
проверка
90-56=34
- 25.09.2018 13:50