Девочка прочитала 20 страниц, что составило 40% всей книге. Сколько страниц в книге?
- 23.08.2018 15:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
20 страниц - 40%
всего страниц - 100%
20*100%:40%=2000:40=50 страниц.
ОТВЕТ: в книге 50 страниц.
По действиям:
1) 20:40=0,5 (стр.) - составляет 1%
2) 0,5*100%=50 страниц.
- 25.08.2018 12:08