Решить задачу. Две бригады шахтеров добыли 1780 т угля. Уголь, добытый первой бригадой, погрузили в 43 вагона, а уголь , добытый второй бригадой, 46 таких же вагонов. Сколько тонн угля добыла каждая бригада?
- 17.09.2018 23:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)1780÷89=20(тонн)в 1 вагоне
3)20×43=860(тонн)добыла 1 бригада
4)20×46=920(тонн)собрала 2 бригада
- 18.09.2018 04:03
1)43+46=89ваг-всего
2)1780:89=20т-в каждом вагоне
3)43*20=860т-у первой бригады
4)46*20=920т-у второй бригады
Ответ:860 и 920 тонн.
- 19.09.2018 23:25