За 1,7 кг шоколадных конфет и 0,8 карамели заплатили 909 ркб. сколько стоит 1кг карамели ,если 1кг конфет стоит 450 руб
- 26.07.2018 06:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х (руб.) - цена 1 кг карамели. Уравнение:
0,8 * х + 1,7 * 450 = 909
0,8х + 765 = 909
0,8х = 909 - 765
0,8х = 144
х = 144 : 0,8
х = 180
Ответ: 180 руб. стоит 1 кг карамели.
- 27.07.2018 06:38