Собрали а кг шиповника, а боярышника- на 10 кг больше. Все ягоды сдали в аптеку, где их расфасовали в пакеты по 2 кг. Сколько вышло пакетов? Реши двумя способами и вычисли, если а= 20 кг
- 17.07.2018 06:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 20+10=30(кг) -боярышника
2) 30:2=15(пак.) -получилось
2 способ:
1)20:2=10(пак.)-Шиповника
2)10:2=5(пак.) -боярышника
3) 10+5=15(пак.) -получилось.
ответ: 15 пакетов
- 18.07.2018 07:46