1.Решите уравнение.
y-27=45 63-(25+z)=26
37+х=64 (х-653)+308=417
2.Решите задачу с помощью уравнения.
Андрей поймал в озере 51 рыбку. Несколько рыбок он подарил другу, после чего у него осталось 37 рыбок. Сколько рыбок Андрей подарил другу?
3.Найдите значение выражения.
(m-148)-(97+n), при m=318 и n=45
4.Упростите выражение.
m+527+293;
456-(146+m)
5. На отрезке CD отмечена точка N. Найдите длину отрезка CD, если отрезок CN равен 45 см, а отрезок ND короче отрезка CN на n см. Упростите получившееся выражение и найдите его значение приn=36.
6.*Сколько различных трёхзначных чисел можно составить из цифр 1, 8, 9, 0, если цифры в записи числа не могут повторяться?
0, если цифры в записи числа не могут повторяться?
___________________________________________________________________
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ
- 21.09.2018 17:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
1
у-27=45; у=45+27=72
63-(25+z)=26; 25+z=63-26; 25+z=37; z=37-25=12
37+×=64; x=64-37=27;
(×-653)+308=417;×-653=417-308; ×=653+109=762
2
51-×=37; x=51-37=14.
3
(m-148)-(97+n)=(318-148)-(97+45)=170-142=28
4.
m+527+293=m+820
456-(146+m)=310+m
5
(45-n)+45=(45-36)+45=54
6
180, 198 ,189,890,190,108,109,908,809
- 22.09.2018 17:33