Бабушка испекла пирожки и выложила их на блюдо Петя съел треть всех пирожков Валя четверть всех пирожков Катя пятую часть толя одну десятую часть пирожков Кто из ребят съел больше всех пирожков
- 10.07.2018 09:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
Петя так как если пирожки разделить на три части и съесть одну часть,то это булет больше, чемесли разделить на 4 части и съесть одну из них.И тем более на 5
- 11.07.2018 06:46
Петя - x/3
Валя - x/4
Катя 1/5
Толя 1/10
Примем единицу за x.
П - 1/3 = 0,33333
В. 1/4 = 0,25
К 1/5 = 0.2
Т. 1/10 = 0.1
=> Петя съел больше всех пирожков.
- 12.07.2018 13:10