Выпиши несократимые дроби,приведи их к наименьшему общему знаменателю и запиши в порядке убывания:
а)2/7,26/35,72/81,18/48,5/49;
б)14/21,8/9,11/21,6/8,6/35;
в)4/15,6/8,27/54,3/5,2/7;
г)3/20,5/75,7/80,12/36,13/40.
- 23.07.2018 20:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
А)2/7=70/245
26/35=185/245
5/49=25/245
В убывании:185/245.70/245.25/245
б)8/9=280/315.
11/21=280/315.
6/35=54/315.
В убывании:280/315.165/315.34/315
В)4/15=28/105.
3/5=63/105
2/7=30/105
В убывании:63/105.30/105.28/105
Под г) в школе мы ещё не делали.Так что только вот))))
- 24.07.2018 09:43