В первый день турист прошел 5-14 всего пути а во второй день 7-14 всего пути известно что эти два дня турист прошел 36 км сколько километров составляет весь путь туриста
помогите срочно 5-14 и 7-14 это дроби
- 17.09.2018 12:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
14/14-5/14-7/14=2/14 (это за третий день)
36 км - это 12 частей. т.к. 5+7=12 (за 2 дня)
1 часть равна 36:12=3
осталось найти 2 части
3*2=6(третий день)
36+6=42 км (весь путь)
- 18.09.2018 18:42