общая длина всех ребер равна 840 см. Вычисли площадь одной грани куба. вычисли общую площадь граней куба
- 02.09.2018 22:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
a= 840 : 12 =70 см длина 1 грани куба у куба 12 рёбер
S =70 х 70 = 4900 кв.см площадь одной грани куба
S = 4900 х 6 = 29 400 кв.см площадь граней куба у куба 6 граней.
- 04.09.2018 06:24
вначале найдем длину одного ребра:
840/12=70
теперь найдем площаь одной грани:
70^2=4900
и общую площадь граней:
4900*6=29400
- 05.09.2018 05:11