Упрости выражение и найди его значение:
1) 2(-5х-8) -3 (х-4) - 5 (-8х+6) при х=1
2) -3 (4х - 0,6у) - (-х +2,8у) при х=-2 , у=2
- 22.08.2018 05:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)-12х+1,8у+х-2,8у=-11х-1у. якщо х=-2 і у=2, то -11*(-2) - 2=22-2=20.
- 23.08.2018 02:14