1. Ширина и длина прямоугольника пропорциональны числам 6 и 11, а его полупериметр равен 136 см. Найти площадь квадрата, если его сторона составляет 75% длины данного прямоугольника.
- 18.08.2018 05:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
Уравнение: 6х + 11х = 136
17х = 136
х = 136 : 17
х = 8
а = 6 * 8 = 48 см - ширина прямоугольника
b = 11 * 8 = 88 см - длина прямоугольника
- - - - - - -
88 * 0,75 = 66 см - сторона квадрата (75% длины прямоугольника)
S = 66 * 66 = 4356 кв.см - площадь квадрата
Ответ: 4356 кв.см.
- 19.08.2018 20:09