Решите систему уравнений способом подстановки {x+5y=7;{x-3y=-1 {5x+y=7;{2x-3y=-4 { 3x -4y=4;{5y-x=6
- 21.07.2018 06:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х-3у=-1
3у-1+5у=7
Х=3у-1
8у=8|:8
У=1
Х-3=-1
Х=2
Ответ:(2;1)
5х+у=7
2х-3у=-4
У=-5х+7
2х-3(-5х+7)=-4
2х+15х-21=-4
17х=17|:17
Х=1
У=-5+7
У=2
Ответ: (1;2)
3х-4у=4
5у-х=6
3(5у-6)-4у=4
Х=5у-6
15у-18-4у=4
11у=22|:11
У=2
Х=10-6
Х=4
Ответ:(4;2)
- 22.07.2018 08:40