Составь все, какие сможешь, равенства и неравенства, используя выражения "6 умножить на 2. 9 умножить на 2, 2 умножить на 8 +2, 7 умножить на 2 -2
- 19.08.2018 03:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 9*2=18
3) 2*8+2=16+2=18
4) 7*2-2=12
Теперь составим равенства:
1) 6*2=7*2-2
2) 9*2=2*8+2
Составим неравенства:
1) 6*2<9*2
2) 6*2<2*8+2
3) 9*2>6*2
4) 9*2>7*2-2
5) 2*8+2>6*2
6) 2*8+2>7*2-2
7) 7*2-2<9*2
8) 7*2-2<2*8+2
- 20.08.2018 21:53