Срочено помогите мне с решением уравнений
1)a+2,8=9,1
2)100x=0,301
3)6,05-y=0,51
4)d:0,001=0,1
5)2:x=18,004
6)0,009x=90,09
7)9,25x=0
8)3,8x=380
9)6,23=62,3y
10)15,2x=0,0304
- 16.08.2018 12:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
А=9,1-2,8
А=6,3
2)100x=0,301
Х=0,301:100
Х=0,00301
3)6,05-y=0,51
-у=0,51-6,05
-у=-5,54
У=5,54
4)d:0,001=0,1
D=0,1*0,001
D=0,0001
5)2:x=18,004
18,004x=2
X=2:18,004
X=2:4501/250=2*250/4501=500/4501
6)0,009x=90,09
X=90,09:0,009
X=10010
7)9,25x=0
X=0
8)3,8x=380
X=380:3,8
X=100
9)6,23=62,3y
Y=6, 23:62,3
Y=0,1
10)15,2x=0,0304
X=0,0304:15,2
X=0,002
- 17.08.2018 15:27
а = 9,1 - 2,8 х = 90,09 : 0,009
а = 6,3 х = 10010
2) 100х = 0,301 7) 9,25х = 0
х = 0,301 : 100 х = 0 : 9,25
х = 0,00301 х = 0
3) 6,05 - у = 0,51 8) 3,8х = 380
у = 6,05 - 0,51 х = 380 : 3,8
у = 5,54 х = 100
4) d : 0,001 = 0,1 9) 6,23 = 62,3у
d = 0,1 * 0,001 у = 6,23 : 62,3
d = 0,0001 у = 0,1
5) 2 : х = 18,004 10) 15,2х = 0,0304
х = 2 : 18,004 х = 0,0304 : 15,2
х = 0,111086... ? х = 0,002
Наверно надо так: 5) 2х = 18,004
х = 18,004 : 2
х = 9,002
- 18.08.2018 15:33