Разность двух чисел равна 33 найдите эти числа если 30% большего из них равны две третих меньшего
- 11.09.2018 10:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
0,3х=(2/3)*(х-33)
0,9х=2х-66
1,1х=66
х=60
60-большее число
1)60-33=27-меньшее число.
Ответ: 60 и 27.
- 12.09.2018 19:02
0,9х=2х-66
1,1х=66
х=60
60-большее число
1)60-33=27-меньшее число.
Ответ: 60 и 27.
- 13.09.2018 13:24