Одна сторона прямоугольника равна 6 см, она в 3 раза больше второй стороны. Вычислите периметр и площадь прямоугольника.
- 26.08.2018 21:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)6:3=2(см)-другая сторона
2)6+2+6+2=16(см)-периметр
3)6*2=12(см.кв.)-площадь
- 27.08.2018 12:44
1)6:3=2(см)-вторая сторона прямоугольника
2)(6+2)х2=16(см)-периметр прямоугольника
3)6х2=12(см2)-площадь прямоугольника
- 28.08.2018 15:47