Задумали натуральное число, а потом дописали к нему справа 1 цифру, получившееся число больше задуманого на 112. Какое натур. число написали и цифру?
- 02.09.2018 02:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
10x-x+y=112
9x+y=112
9x=112-y
x=(112-y)/9
x=12.(4)-0.(1)y
12.(4)*10=124
(124-4)/10=12
Ответ: задумали 12 и приписали 4
проверка:124-12=112
- 03.09.2018 20:35