Туристы прошли мать маршрута по горному склону со скоростью 5 км/ч и часть маршрута по проселочной дороге со скоростью 7 км/ч.Весь путь составил 55 км.Сколько времени туристы затратили на весь путь,если по просёлочной дороге они шли на 1 ч больше,чем по горному склону?
- 15.08.2018 18:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
55=5х+7(х+1)
найдем чему равен х:
1) 55=5х+7х+7
55-7=5х+7х
48=12х
х=48/12
х=4 (ч) - время, пройденное со скоростью 5 км/ч
2) 4+1=5 (ч) - время, пройденное со скоростью 7 км/ч
3) 4+5=9 (ч) - время которое потребовалось, чтобы пройти весь путь.
- 16.08.2018 03:43