4log4^2(2sinx)-9log4(2sinx)+2=0
- 23.07.2018 03:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
log4(2sinx)=z
4z²-9z+2=0 √D=√81-32=7
z1=1/8[9-7]=1/4 2sinx=4^1/4=√2
2sinx=1/8[9+7]=2 2sinx=4²=16 Не подходит.
sinx=√2/2 x=(-1)^n*π/4+πn n∈Z
- 24.07.2018 11:39