Реши задачу Вычисли и запиши ответ покупать в магазине истратил денег в 4 раза больше чем на рынке Сколько всего денег истратил покупатель если в магазине он истратил на 1563 руб. больше чем на рынке
- 21.09.2018 21:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 часть истратил покупатель на рынке, тогда в магазине
1*4=4 части
4-1=3 части истратил больше в магазине, чем на рынке что равно 1563 рубля
1563:3=521 рубль истратил на рынке, тогда
521*4=2084 рубля истратил в магазине
Или
х- истратил на рынке, тогда 4х - в магазине, составим уравнение:
4х-х=1563
3х=1563
х=1563:3
х=521 рубль истратил на рынке, тогда
4х=521*4
4х=2084 рубля истратил в магазине
- 22.09.2018 16:47