Помогите пожалуйста решить эти примеры с именованными числами:
17 ч. 35 мин. - 9 ч. 38 мин.
9 лет 4 мес. - 6 лет 7 мес.
11 сут. 12 ч. - 7 сут. 13 ч.
23 сут. 12 ч. : 47
15 мин. 36 с. : 5 мин. 12 с.
5 ч. 56 мин. : 4
37 лет 4 мес. : 2 года 4 мес.
13 мин. 36 с. + 26 мин. 42 с.
3 года 6 мес. + 2 года 8 мес.
8 ч. 56 мин. + 12 ч. 8 мин.
- 05.09.2018 06:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
9 лет 4 мес. - 6 лет 7 мес.=112-79=33мес
11 сут. 12 ч. - 7 сут. 13 ч.=276-181=95ч
23 сут. 12 ч. : 47=564÷47=12ч
15 мин. 36 с. : 5 мин. 12 с.=936÷312=3мин
5 ч. 56 мин. : 4=356÷4=89мин
37 лет 4 мес. : 2 года 4 мес.=448÷28=16
13 мин. 36 с. + 26 мин. 42 с.=816+1602=2418с
3 года 6 мес. + 2 года 8 мес=.42+32=74мес
8 ч. 56 мин. + 12 ч. 8 мин.=536+728=1264мин
- 06.09.2018 22:08
9лет 4мес-6лет 7мес=8лет 16мес-6лет 7мес=2года 9мес
11сут 12ч-7сут 13ч=10сут 36ч-7сут 13ч=3сут 23ч
23сут 12ч:47=564ч:47=12ч
5ч 56мин:4=356мин:4=89мин=1ч 29мин
37лет 4мес:2года 4мес=448мес:28мес=16
13мин 36с+26мин 42с=39мин 78с=40мин 18с
3 года 6мес+2года 8мес=5лет 14мес=6лет 2мес
8ч 56мин+12ч 8мин=20ч 64мин=21ч 4мин
- 07.09.2018 07:04