У Малыша день рождения 23 мая. Он посчитал, что в этом году в мае ровно 4 вторника и ровно 4 субботы. В какой день недели Малыш будет праздновать свой день
рождения в этом году?
- 20.08.2018 07:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
Учитывая что в месяце 4 вторника, значит
1)4*7=28 мая (вторник)
1)28-23=5 дней. До д.р. После 28-5=23 мая - дата д.р.
Получаем что д.р в четверг
- 21.08.2018 14:49