Катер плыл по течению 50 км за 2 часа, а против течения - на 10 км больше за 3 ч. Найдите собственную скорость катера и скорость течения
- 12.07.2018 03:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 50+10=60 км - проплыл катер против течения
3) 60/3=20 км/ч - скорость против течения
4) (20+25):2=22,5 км/ч - собственная скорость катера
5) 25-22,5=2,5 км/ч - скорость течения
- 13.07.2018 23:36