Из одного куска плащевой ткани сшили 19 одинаковых курток а из другого 17 таких же курток всего на эти куртки израсходовали 72 метра ткани сколько метров ткани было в каждом куске ?
- 20.09.2018 22:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
19+17=36 курток всего
72/36=2 м на 1 куртку
19*2=38 м было в 1 куске
17*2=34 м было во 2 куске
- 21.09.2018 05:26
19+17=36 курток сшили из 2 кусков ткани 72:36=2 м ткани ушло на 1 куртку 19*2=38 м ткани в 1 куске 17*2=34 м ткани было во 2 куске
- 22.09.2018 09:07