1.Решите уравнение:0,3(х-2)=0,6+0,2(х+4)
2.Во второй корзине было в 3 раза больше огурцов,чем в первый. Когда в первую корзину добавили 25 кг огурцов,а из второй взяли 15 кг огурцов, то в обеих корзинах огурцов стало поровну. Сколько кг огурцов было в каждой корзине?
3.Разность двух чисел равна 33. Найдите эти числа, если 30% одного из них равны 2/3 меньшего.
4.При каких значениях у выражения 0,6-у/9 и 1,3-у/4,5 будут равны?
5.Найдите два корня уравнения |-0,7|•|у|=|-0,42|
Решите пожалуйста!!!
- 13.08.2018 07:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
0,3x-0,6=0,6+0,2x+0,8
03x-0,6=1,4+0,2x
0,1x=2
x=20
- 14.08.2018 11:54