Собственная скорость лодки 8км/ч,скорость течения реки 2км/ч. Какое расстояние проплывёт лодка за 2 часа против течения реки? за 4часа по течению реки?
- 13.08.2018 06:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
8-2=6 (скорость против течения)
6*2=12 (проплывет пр теч. за 2ч)
ответ 12км против течения
8+2=10 (скор по течению)
10*4=40 (за 4 часа)
ответ по течению 40км
- 14.08.2018 09:37