Вася и Петя в начале первой четверти составляли 10% всех учеников класса. А в конце года члены составляли 8% всех учеников. Как изменилось количество учеников в классе?
- 08.09.2018 14:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
Вася и Петя - 2 человека.
10% = 0,1
8% = 0,08
2 : 0,1 = 20 (уч.) - было в начале учебного года.
2 : 0,08 = 25 (уч.) - стало в конце учебного года.
25 - 20 = 5 (уч.)
Ответ: учеников стало больше на 5 человек.
- 09.09.2018 07:09