Задача: за 1 день аладин прошол 5,8 километра на 2 день на 1,7 больше первого дня а на треттий день он прошол на 6,4 километра менще чем 1 и 2 дня вместе сколько километров прошол Аладин за 3 дня
- 20.09.2018 22:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
5,8+1,7= 7,5 (второй день)
5,8+7,5=13,3 ( первый и второй день вместе )
13,3-6,4=6,9(третий день )
13,3+6,9=20,2(все 3 дня )
Ответ : Аладин прошол 20.2 километра за 3 дня.
- 21.09.2018 11:13
Потом складываем первый и второй день, 5,8+7,6=13,4.
Теперь узнаем сколько он прошел в третий день, 13,4-6,4=7
И складываем все полученные ответы,5,8+7,6+7=20,4
- 22.09.2018 13:01