Из пункта A в пункт B с постоянной скоростью выехал велосипедист. Одновременно с ним из пункта B в пункт A с постоянными скоростями вышли два пешехода, причём скорость первого пешехода больше скорости второго пешехода в полтора раза. Велосипедист встретился с первым пешеходом через 5 часов, а со вторым — ещё через 50 минут. Во сколько раз скорость велосипедиста больше скорости второго пешехода?
- 12.08.2018 03:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
5(1,5х+у)=(35/6)(х+у)
6(1,5х+у)=7(х+у)
9х+6у=7х+7у
2х=у
у/х=2 раза т.е. в 2 раза скорость велосипедиста больше скорости второго пешехода.
Ответ: в 2 раза.
- 13.08.2018 04:36