В школьной библиотеке 1800 книг. из них 28 процентов составляют книги научно-популярной тематики, 43 процентов - книги зарубежных писателей, а остальные - украинских. сколько книг украинских писателей в библиотеке
- 07.08.2018 10:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
18*28=504 научно популярные
18*43=774 зарубежные
504+773=1278
1800-1278=522 украинские
- 08.08.2018 00:33
18*28=504-научно-популярная тематика
18*24=432-ходожественая литератур
504+432=936
1800-936=864-ходож.произведения русских писателей
или
1800:100=18-1%
28+24=52%-науч популяр и худ произв вместе
18*52=936=52%
1800-936=864
- 09.08.2018 05:35