Применив распределительный закон найдите значение выражения: а) -0,2*3,8-3,7*(-0,2); б) (-2/3+2 4/9)*9.
- 10.09.2018 08:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
= - 0,2 * (3,8 - 3,7) = - 0,2 * 0,1 = - 0,02
б) Каждое слагаемое умножаем на 9:
= - 2/3 * 9 + 2 * 9 + 4/9 * 9 = - 6 + 18 + 4 = 16
- 11.09.2018 07:21