Петя,Коля и слава поочерёдно парами становились на весы.Петя и Коля вместе весят 55кг,Коля и Слава 58кг,Петя и Слава 59кг.Скока весит каждый мальчик?
Подсказка-Если сложить все показания. весов,то мы получим удвоенный вес всех мальчиков:(Петя+Коля)+(Коля+Слава)+(Петя+Слава).
ответы должны получиться такие-Петя 28кг;Коля 27кг;Слава21кг.
- 26.08.2018 04:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
Петя + Коля + Коля + Слава + Петя + Слава = 55+58+59
2*Петя + 2*Коля + 2*Слава = 172
Петя + Коля + Слава = 86
Слава. 86 - 55 = 31 кг
Петя. 86 - 58 = 28 кг
Коля. 86 - 59 = 27 кг
- 27.08.2018 04:06