Решить систему уравнений способом сложения
{3х-5у=23
{2х+3у=9.
Пожалуйста.
- 07.08.2018 06:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
{2x+3y=9 | (домножим на 5)
Получаем
{9x-15y=69
{10x+15y=45
9x-15y+10x+15y=114
19x=114
x=6
- 08.08.2018 03:19
2х+3у=9 |*3
-6х+10у=-46 |+
6х+9у=27 |+
19у=-19
у=-1
у=-1, х=(9-3у)/2
у=-1, х=6
Ответ:(6;-1)
- 09.08.2018 03:13