Два мальчика шли навстречу друг другу с одинаковой скоростью один до встречи шел 5 минут и прошёл на 130 м больше другого который был в пути 3 минуты Какое расстояние было между мальчиками сначаладва мальчика шли навстречу друг другу с одинаковой скоростью
- 11.07.2018 15:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)130:2=65(м)--в минуту.
3)65*5=325(м)--прошёл первый.
4)65*3=195(м)--прошёл твторой.
5)395+195=590(м)
Ответ:590 метров.
- 12.07.2018 12:02
130÷2=65м/мин-скорость мальчиков
65×5=325м-прошел первый мальчик
65×3=195м-прошел второй мальчик
325+195=520м
Ответ:расстояние между мальчиками сначала было
520м
- 13.07.2018 17:11