1)Стороны прямоугольника равны 13 см и 5
Найдите площадь квадрата,
имеющего такой же периметр
2)Периметр квадрата больше его стороны на 21 см . найдите его площадь
- 09.09.2018 11:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
36/4=9(одна сторона квадрата)
Sкв=9×9=81см^2
Ответ 81 см^2
2) пусть х сторона квадрата тогда
(x+x)×2=4x периметр
x+21=4х
3х=21
х=7 сторона квадрата
S=7×7=49 см^2
Ответ 49 см^2
- 01.01.1970 00:00