Фермер привёз на рынок одинаковое количество ящиков яблок и груш. Каждый ящик груш весил 50 кг, а ящик яблок 40 кг. Все фрукты вместе весили 8 Тонн 1 центнеров Сколько килограммов тех и других фруктов По отдельности привёз Фермер?
- 10.07.2018 10:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
8100:90=90 (ящ) - каждого вида
90*50=4500 (кг) - груш
90*40=3600 (кг) - яблок
- 11.07.2018 14:03