Автомобиль проехал первую часть пути за 1,8 ч со скоростью 68 км/ч, а вторую часть - за 2,2 ч. С какой скоростью автомобиль проехал вторую часть пути, если средняя скорость в течение всего времени движения составила 75,7 км/ч?
- 19.09.2018 11:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х скорость на второй части пути
68*1,8= 122,4км первая часть пути
х*2,2 вторая часть пути
(122,4+2,2х):(2,2+1,8)=75,7
122,4+2,2х=75,7*4
2,2х=302,8-122,4
2,2х=180,4
х=82км/час скорость на второй части пути
- 20.09.2018 13:13