Помогите пожалуйста, не понимаю как решить плиз
2х+4(2х-3)=12х-11
6х-5(2х+8)=14+2х
3(3х-1)=2(5х-7)
- 06.09.2018 12:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
2х +8х-12=12х-11
10х-12х=-12-11
-2х=1
х=-0,5
6х-5(2х+8)=14+2х
6х-10х-40=14+2х
6х-10х-2х=40+14
-6х=54
х=-9
3(3х-1)=2(5х-7)
9х-3=10х-14
-х=11
х=-11
- 07.09.2018 21:00