7икс+9икс+0.3=2.72
Жилатель расписать
- 27.09.2018 21:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
16х+0,3=2,72
16х=2,72-0,3
16х=2,42
х=2,42:16
х=0,15125
Проверка
7*0,15125+9*0,15125+0,3=2,72
1)7*0,15125=1,05875
2)9*0,15125=1,36125
3)1,05875+1,36125=2,42
4)2,42+0,3=2,72
- 28.09.2018 14:22