Решить неравенство
5*|x| < | | 1 - x | - | 2 -x | |
По действиям нужно
Ответ (должен быть) : (-0,2;0,2)
- 05.08.2018 09:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
-5x < | 1 - x - 2 + x| = |-1| = 1
-5x < 1
x > -0,2
x ∈ (-0,2; 0]
2) x ∈ (0; 1)
5x < | 1 - x - 2 + x| = 1
5x < 1
x < 0,2
x ∈ (0; 0,2)
3) x ∈ [1; 2]
5x < | x - 1 - 2 + x| = |2x - 3|
a) x ∈ [1; 1,5]
5x < 3 - 2x
7x < 3
x < 3/7 - нет решения
x ∈ [1; 3/7)
b) x ∈ (1,5; 2]
5x < 2x - 3
3x < -3
x < -1 - нет решения
4) x > 2
5x < |x - 1 + 2 - x| = 1
5x < 1
x < 0,2 - нет решения
Ответ: x∈( -0,2; 0] U (0; 0,2) = (-0,2; 0,2)
- 07.08.2018 00:45