На олимпиаде три команды набрали 285 "баллов". При условии, что команда 24-ой школы набрала бы меньше на 8 "баллов", 46-ой школы на 12 "баллов" меньше, а команда школы номер 12 на 7 "баллов" меньше, тогда все команды набрали бы "баллов" поровну. Назови количество "баллов", которое набрали команды 12 и 24 школ вместе. 187 289 182 131 121 111 212.
- 25.09.2018 13:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)285-27=258(б.)-имеют все команды вместе (без лишних).
3)258:3=86(б)-есть у каждой команды.
4)(86+8)+(86+7)=187(б.)-набрали команды 12 и 24 школ вместе.
Ответ:187
(б.-это баллы)
- 26.09.2018 04:22