Решите уравнение
х/48+1/6=3/4
- 27.07.2018 04:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х/48 + 1/6 = 3/4
х/48 = 3/4 - 1/6
х/48 = 9/12 - 2/12
х/48 = 7/12
х = 7/12 * 48
х = 7/1 * 4/1
х = 28
-----------------------------
28/48 + 1/6 = 3/4
7/12 + 1/6 = 3/4
7/12 + 2/12 = 3/4
9/12 = 3/4
3/4 = 3/4
Ответ: х = 28
- 28.07.2018 00:36