ДАЮ 400 БАЛЛОВ . Колесо на расстоянии 330 метров сделало 100 оборотов . Найдите диаметр колеса. Результат округлите до сотых
- 06.08.2018 20:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
S = 330 м - путь колеса
n = 100 об - число оборотов
НАЙТИ
D=? - диаметр колеса.
РЕШЕНИЕ
1) С =S: n = 330 : 100 = 3.3 м - длина окружности обода.
Длина окружности по формуле
С = π*D
Вычисляем диаметр
D = C/π = 3.3 : 3.14 ≈ 1.051 ≈ 1,05 м - диаметр - ОТВЕТ
- 07.08.2018 15:22