Коля, Дима, Саша собрали 30 грибов. Дима нашёл в 2 раза больше грибов, чем Коля , а Коля в 3 раза меньше чем Саша. Сколько грибов нашёл каждый из них?
- 02.08.2018 07:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
СХЕМА:
____________30грибов__________________________
Коля Дима Саша
\------------\---------------------\------------------\
Х х*2 х*3
х+х*2+х*3=30
х+2х+3х=30
6х=30
х=30:6
х=5грибов собрал Коля
5*2=10грибов собрал Дима
5*3=15грибов собрал Саша
- 03.08.2018 06:03